+60 88 269 355 office@borneanvandatravel.com
Местное время:

Login

Sign Up

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Username*
Password*
Confirm Password*
First Name*
Last Name*
Email*
Phone*
Country*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.

Already a member?

Login
+60 88 269 355 office@borneanvandatravel.com
Местное время:

Login

Sign Up

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Username*
Password*
Confirm Password*
First Name*
Last Name*
Email*
Phone*
Country*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.

Already a member?

Login

BV-10: ПАРК КИНАБАЛУ (ботанический сад, подвесные мосты, горячие источники, раффлейзия)

(3 Reviews)
Price
From$75
Price
From$75
Full Name*
Email Address*
Your Enquiry*
Save To Wish List

Adding item to wishlist requires an account

1962

Начало экскурсии: 8:00

Продолжительность экскурсии: 8 часов

Питание: обед

Ограничения по возрасту: нет

Стоимость: 

Группа, чел.

2

3 4

6

Англоговорящий гид

825

600 490

375

Русскоговорящий гид

890

645 520

400

Стоимость указана в малайзийских ринггитах на одного человека. Актуальный курс малайзийского ринггита можно посмотреть здесь. Стоимость экскурсии для групп свыше 6 человек предоставляется по запросу. 

В стоимость экскурсии включено: транспорт, гид, входные билеты, обед.

В стоимость экскурсии НЕ включено: вход в горячие ванны. Входной билет в горячие ванны:

  • общего пользования – 10 ринггит с человека (вместимость до 4-х человек);
  • индивидуального пользования (шалле) – 30 ринггит за 1 час (вместимость до 6-ти человек). 
Программа экскурсии

08:00 Встреча в лобби отеля с гидом. Отправление в парк Кинабалу, который признан ЮНЕСКО как всемирное наследие. Поездка до парка займет около 2 часов. По пути мы сделаем остановку в деревне Набалу, где расположена смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на гору Кинабалу – самую высокую гору в Юго-Восточной Азии. Также у вас будет возможность прогуляться по торговым рядам, ознакомиться и купить изделия ручной работы местных мастеров, сувениры, фрукты, овощи. 

10:00 Прибытие в парк Кинабалу. Получите наслаждение от свежего горного воздуха, а затем прогуляйтесь по природным тропам. Во время прогулки наш опытный гид расскажет вам много интересного об уникальных растениях парка: орхидеях, непентенсах (плотоядные кувшинки-мухоловки), папоротниках, рододендронах, имбире, диком банане и многих других. В парке Кинабалу также обитает множество разновидностей птиц и бабочек.

12:00 Обед в местном ресторане.

12:45 Отправление к Бамбуковым горячим источникам, которые расположены в 47 км от парка Кинабалу. По прибытию сначала поднимемся к висячим мостам, которые расположены на высоте 30-40 м от земли (при слабом сердце посещение не рекомендуется). Увлекательная прогулка по этим мостам среди крон деревьев зарядит адреналином и поднимет настроение.

После спуска у вас будет возможность искупаться в горячих источниках. Источник был открыт японцами во времена Второй мировой войны. Именно здесь японские воины принимали ванны с сероводородом, восстанавливаясь после военных действий.

15:30 После купания у вас будет возможность увидеть цветущую раффлейзию – самый большой цветок в мире. Этот уникальный цветок не имеет сезонности и цветет всего 4 дня. Местные жители находят будущий бутон раффлейзии на своих огромных приусадебных участках и всячески оберегают его на протяжении 9 месяцев до момента его цветения. За возможность увидеть и сфотографировать раффлейзию местные жители взимают с туристов плату за вход на территорию своего приусадебного участка в размере 30 ринггит с человека (в стоимость экскурсии не включено).

16:00 Возвращение в отель. Окончание экскурсии.

18:00 Ориентировочное время прибытия в отель. 

Вещи, которые нужно взять с собой: УДОБНАЯ ОБУВЬ * ОДЕЖДА ПО ПОГОДЕ (20-25°C) * ПЛАЩ-ДОЖДЕВИК * ПОЛОТЕНЦЕ И СМЕННАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ КУПАНИЯ В ГОРЯЧИХ ИСТОЧНИКАХ * СРЕДСТВО ОТ НАСЕКОМЫХ * ФОТОАППАРАТ * МЕСТНАЯ ВАЛЮТА ДЛЯ ПОКУПОК

Примечания:

  • время отъезда из разных отелей может варьироваться, о чем вам сообщат наши сотрудники при заказе экскурсии;
  • указанное время в описании – ориентировочное и может быть изменено. Компания не несет ответственности за изменения времени по независящим от нас причинам.
Карта маршрута

Фото экскурсии
3 Reviews
Sort By:RatingDate

Марина, Андрей, Алина и Миша

Family Traveller

Очень понравилось. Ездили вчетвером с Ириной на экскурсию в парк Кинабалу и горячие источники. Все очень понравилось:
– очень грамотно спланировано время – было время и купить сувениры, и выпить кофе, все без суеты. При этом шли по плану, посмотрели всё, что хотели и вовремя вернулись в отель;
– Ирина потрясающий рассказчик, интересно, по делу, с юмором;
– хорошо составлена программа. Парк Кинабалу сам по себе гигантский, там можно гулять днями. Ирина очень грамотно выбрала только самое интересное для однодневной программы;
– комфортный транспорт и питьевая вода в машине стали дополнительным плюсом.
Очень и очень рекомендуем Ирину для экскурсий по волшебному Борнео 🙂

January 3, 2020

Александр Старобинец

Couple Traveller

Огромные благодарности гиду Ирине за прекрасные экскурсии и человеческое отношение. Наталье-неведимке тоже за дистанционную опеку по каждой стоящей того мелочи!

November 11, 2018

Глазунова Ирина

Family Traveller

Нашим гидом на экскурсии был Дмитрий. Огромная благодарность Дмитрию за знание материала и интересные рассказы. Экскурсия очень интересная. Рекомендуем.

February 25, 2016