+60 88 269 355 office@borneanvandatravel.com
Местное время:

Login

Sign Up

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Username*
Password*
Confirm Password*
First Name*
Last Name*
Email*
Phone*
Country*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.

Already a member?

Login
+60 88 269 355 office@borneanvandatravel.com
Местное время:

Login

Sign Up

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Username*
Password*
Confirm Password*
First Name*
Last Name*
Email*
Phone*
Country*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.

Already a member?

Login

BV-41: ДНЕВНОЙ ТУР В САНДАКАН (реабилитационный центр орангутанов, центр солнечных медведей, заповедник обезьян-носач)

(1 Review)
Price
From$121
Price
From$121
Full Name*
Email Address*
Your Enquiry*
Save To Wish List

Adding item to wishlist requires an account

1899

Начало экскурсии: 06:30

Продолжительность экскурсии: 12 часов

Питание: обед

Ограничения по возрасту: нет

Стоимость:  

Группа, чел.

2

3 4

6

Англоговорящий гид

840

780 755

680

Русскоговорящий гид

1470

1070 930

800

Стоимость указана в малайзийских ринггитах на одного человека. Актуальный курс малайзийского ринггита можно посмотреть здесь. Стоимость экскурсии для групп свыше 6 человек предоставляется по запросу. 

В стоимость экскурсии включено: трансфер в аэропорт и обратно, транспорт, гид, входные билеты, обед. Перелеты не включены.

Программа экскурсии

06:30 Встреча с водителем в лобби отеля. Отправление в аэропорт города Кота-Кинабалу, перелет в город Сандакан. Рекомендуемый рейс по маршруту Кота-Кинабалу – Сандакан AK6490.

10:00 Встреча в аэропорту города Сандакан с гидом.  Отправление в залив Лабук для наблюдения за обезьянами-носач, где они обитают в непосредственной близости.

11:30 Начало кормления обезьян-носач. Заповедник обезьян-носач в заливе Лабук был создан в 1994 году фермером, который приобрел участок мангровых джунглей для создания пальмовой плантации. Однако, приступив к разработке плантации, фермер узнал об обезьянах-носач, проживающих на этой территории, и их бедственном положении. В результате, фермером было принято решение о создании заповедника обезьян-носач на данной территории. Ежедневно обезьяны-носач возвращаются на кормовые площадки, чтобы дополнить свой привычный рацион питания овощами и фруктами.

12:45 Обед в местном ресторане.

14:00 Посещение Реабилитационного центра солнечных медведей, который был открыт в 2014 году с целью сохранения популяции животных и их адаптации к естественным условиями обитания в природе. В настоящее время в центре проживает 45 медведей, которые ранее осиротели, либо находились в неестественных условиях обитания. Проживающие в центре медведи получают навыки выживания в дикой природе, а сотрудники центра являются для них приемными родителями.

15:00 Посещение Реабилитационного центра орангутанов Sepilok, который был открыт в 1964 году. Основной целью Реабилитационного центра является адаптация осиротевших и раненых орангутанов к естественным условиями обитания в природе. Проживая в «закрытом питомнике», молодые орангутаны получают навыки выживания в джунглях, и постепенно переходят для проживания в «открытый питомник», где увеличивается свобода передвижения и уменьшается зависимость от пищи и эмоциональной поддержки. Большинство орангутанов после такого курса реабилитации достигают полной независимости в естественных условиях обитания и полностью интегрируются в популяцию диких орангутанов.

16:00 Трансфер в аэропорт города Сандакан, перелет в город Кота-Кинабалу. Рекомендуемый рейс по маршруту Сандакан – Кота-Кинабалу АК6499. 

19:30 Встреча с водителем в аэропорту города Кота-Кинабалу, трансфер в отель. Окончание экскурсии.

Вещи, которые нужно взять с собой: УДОБНАЯ ОБУВЬ * ЛЕГКАЯ ОДЕЖДА * ГОЛОВНОЙ УБОР * СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ * СОЛНЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ * СРЕДСТВО ОТ НАСЕКОМЫХ * ФОТОАППАРАТ * МЕСТНАЯ ВАЛЮТА ДЛЯ ПОКУПОК

Примечания:

  • время начала экскурсии может варьироваться, о чем вам сообщат наши сотрудники при заказе экскурсии;
  • указанное время в описании – ориентировочное и может быть изменено. Компания не несет ответственности за изменения времени по независящим от нас причинам.
Карта маршрута

Фотографии экскурсии
1 Review
Sort By:RatingDate

Tatyana Dotsenko

Group Traveller

Громадное спасибо Инге за быструю и качественную организацию экскурсий. Все четко и оперативно. Хорошие и квалифицированные гиды. Особенно благодарна за комбинированную экскурсию в Сандакане к орангутанам и обезьянам-носачам, которую удалось привязать к измененному расписанию круизного лайнера.

March 28, 2016